Анна Шавенкова попросила прощения у потерпевших в ДТП
30 Ноября 2010
Статья подготовлена по материалам: АС Байкал ТВ   ФедералПресс   НТС   Фото АС Байкал ТВ 

Накануне в Кировском суде Иркутска состоялось очередное заседание по слушанию http://automarket.su/news/view/anna-shavenkova-priznala-vinu, которая в декабре прошлого года сбила на улице Ленина в Иркутске двух сестер.

Обвиняемая впервые выразила сочувствие матери погибшей и пострадавшей девушек, которая в первый раз присутствовала на судебном процессе. Также на заседании были допрошены пострадавшие и автоинспектор, который оформлял ДТП. По словам адвоката Пятковых Виктора Григорова, от защитников обвиняемой постоянно поступают предложения «разойтись миром». Однако они не несут никакой конкретики. Еще один вопрос, на который Анна Шавенкова не смогла ответить – с какой целью ранее были перечислены деньги на счет Пятковых. “Деньги поступили в адрес потерпевших, но сегодня мы пытались выяснить природу этих денег, что это за деньги. Либо это возмещение материального, либо компенсация морального вреда. К сожалению, вопрос остается без пояснений. До сих пор не знаем, что это за деньги”, – говорит Виктор Григоров, адвокат Пятковых.

В то же время суд отложил заседание до 9 декабря по ходатайству стороны защиты, которая настаивает на привлечении еще двоих свидетелей по делу, которые подписывали схему ДТП.

«Адвокаты обвиняемой заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела, поскольку они посчитали нужным привлечь еще двоих свидетелей, – сообщил Виктор Григоров. – Я считаю, что это такой специальный ход для затягивания вынесения приговора, потому что они поняли, что теперь не избежать справедливого приговора, и еще для того чтобы успеть за это время договориться с потерпевшими, однако они не хотят идти на компромисс». Следующее заседание суда должно завершить судебное следствие.

Как также стало известно, мать обвиняемой Людмила Шавенкова по собственному желанию ушла в отставку с поста председателя Избирательной комиссии Иркутской области. Заявление об этом она написала еще в июне. На заседании в 26 ноября облизбирком принял эту отставку. Исполняющим обязанности председателя комиссии назначен Анатолий Тимофеев, который являлся заместителем председателя.

Свой уход Людмила Шавенкова объяснила моральным состоянием. “С креслом председателя облизбиркома я рассталась без сожаления. Меня освободили от должности на основании личного заявления, которое я написала еще в июне. Вы понимаете, что есть повод, связанный с тем, сколько грязи было вылито в связи с ДТП с участием моей дочери”, – цитирует слова Шавенковой деловая газета «Взгляд».

На том же заседании 26 ноября областная избирательная комиссия избрала Людмилу Шавенкову своим секретарем – вместо ушедшего с этого поста по собственному желанию Александра Кученова.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог