Пострадавшие по делу А. Шавенковой подали жалобу в Иркутский областной суд
23 Августа 2010
Статья подготовлена по материалам: ФедералПресс   Фото АС Байкал ТВ  

Cемья Пятковых, пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии, подала в Иркутский областной суд жалобу, в которой настаивает на пересмотре приговора в отношении дочери председателя облизбиркома Анны Шавенковой, вынесенного Кировским районным судом 17 августа. Как сообщил «ФедералПресс» правозащитник, представитель потерпевших в ДТП Пятковых Виктор Григоров, жалоба направлена в кассационном порядке в уголовную коллегию суда в связи с мягкостью и несправедливостью приговора.

«Мы считаем, Анну Шавенкову необходимо изолировать от общества, – заявил «ФедералПресс» Виктор Григоров. – Кроме того мы не согласны с применением статьи 82 УК РФ, которая дает отсрочку исполнения приговора на 14 лет. Анна Шавенкова должна понести реальное наказание, без отсрочки».

Как сообщал «ФедералПресс», 2 декабря 2009 года на улице Ленина в Иркутске Анна Шавенкова не справилась с управлением и ее машину вынесло на тротуар, где и произошел наезд на пешеходов. В результате ДТП Елена Пяткова погибла, а ее сестра Юлия получила множественные травмы. Кировский районный суд Иркутска назначил наказание для Анны Шавенковой в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет, и трех лет лишения права на вождение автотранспорта. 

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог