Страховщики предложили сделать ГЛОНАСС и видеорегистраторы обязательными
3 Сентября 2012
Теги: ДТП
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Фото с сайта www.invista.org  
Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Минфин предложение, касающееся обязательной установки в транспортные средства системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, по информации газеты «РБК daily», обсуждается вопрос и обязательной установки видеорегистраторов.

Источник сообщает, что установка данных устройств станет необходимым условием при оформлении европротокола на месте ДТП без участия сотрудников полиции.

"Это позволит улучшить дорожную ситуацию в крупных городах и сократить количество пробок, возникающих в основном из-за небольших аварий. В то же время применение спутниковых систем и видеорегистраторов, фиксирующих факт ДТП, позволит избежать роста страхового мошенничества при упрощенном оформлении аварии", – передает источник заявление представителей РСА.

Добавим, в минувшую пятницу сообщалось, что ОАО «Навигационно-информационные системы» и Российский Союз Автостраховщиков (РСА) http://38a.ru/news/view/glonass-accidents-registration, в рамках которого планируется использовать технологии ГЛОНАСС/GPS с целью обеспечения безопасности дорожного движения, уменьшения аварийности на дорогах и минимизации ущерба при ДТП.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог