Сегмент седанов гольф-класса в Иркутске пополнил Fiat Linea
6 Марта 2011
Теги: Fiat

Fiat Linea в Иркутске

Дебютировавший еще в 2007 году седан Fiat Linea наконец-то добрался до иркутских дилеров (первый экземпляр появился в автосалоне «Арена», где с этого года начаты продажи легковой гаммы http://automarket.su/dirs/view/fiat/). Автомобиль, изначально выпускаемый в Турции и позиционируемый как хорошо укомплектованная, но все же массовая модель, с прошлого года собирается и на российском предприятии группы компаний Sollers в Набережных Челнах.

Несмотря на то, что этот седан создан с использованием платформы модели В-сегмента http://automarket.su/dirs/view/fiat_grande_punto/, по геометрии он с запасом соответствует стандартам С-сегмента: длина 4,56 метра, высота 1,49 метра, объем багажника 500 литров. То есть по размерам он превосходит, например, http://automarket.su/art/view/02trib_2011/. Двигатель предлагается один, объемом 1,4 литра, зато турбосерии T-Jet, развивающий 120 л.с и обеспечивающий разгон до сотни за 9,2 секунды. Это с учетом 5-ступенчатой МКП, хотя другой коробки пока и не предлагается. Всего на данном этапе производства предусмотрено три уровня оснащения, но уже в базовую версию Dynamic входят две подушки, ABS, кондиционер, бортовой компьютер, электропакет с подогревом зеркал и дистанционным замком, регулировка руля по двум положениям и регулировка водительского кресла по высоте, магнитола с 6 динамиками, подвод воздуха к задним пассажирам, раздельно складываемое заднее сиденье и другое. В базу также входит защита картера двигателя.

Цены, с учетом действующей сейчас скидки, – от 535 тысяч рублей. В верхней комплектации Emotion предусмотрены электронный комплекс активной безопасности с системой динамической стабилизации, боковые подушки, электропривод водительского кресла, климат-контроль, USB-разъем, Bluetooth с управлением на руле, 16-дюймовые легкосплавные диски и даже велюровые коврики. Цена такой версии с учетом скидки 688 тысяч рублей. Сейчас, в связи с http://automarket.su/news/view/ford-sollers, встает вопрос перспективы российских автомобилей Fiat, однако конкретных данных о дальнейшей судьбе легковых моделей пока нет.

Но как нас заверили в пресс-службе российской группы компаний, наряду с развитием новых проектов в сотрудничестве с крупнейшими мировыми производителями, до достижения иных договоренностей с Fiat SpA. Sollers по-прежнему является эксклюзивным производителем и импортером автомобилей FIAT на российском рынке и продолжит в полной мере выполнять все взятые на себя обязательства в рамках данного статуса – развивать дилерскую сеть FIAT, обеспечивать поставки новых автомобилей, запасных частей, маркетинговую поддержку продуктов и сервиса.

В то же время, в связи с выходом на рынок Fiat Linea, поставки в Россию хэтчбека C-класса http://automarket.su/news/view/1257931248 прекращаются. 

Fiat Linea в Иркутске

То, что в основе седана лежит хэтчбек Grand Punto, видно не только по внешним признакам, но и по дизайну интерьера, включая его недорогие отделочные материалы
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/fiat-linea/2b.jpg

Для двух задних пассажиров ростом не выше среднего места достаточно, к тому же предусмотрен некоторый сервис, включая подвод воздуха


http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/fiat-linea/3b.jpg

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/fiat-linea/4b.jpg

Багажник в 500 литров, полностью обитый ковролином, раздельно складывающаяся спинка дивана в базе – веский аргумент для седана, а под полом еще полноразмерная запаска с лотком инструментов. Кстати, автомобиль комплектуется шинами марки Bridgestone

Fiat Linea в Иркутске

Двигатель турбосерии T-Jet при объеме всего 1,4 литра выдает неплохие динамические характеристики, и пока другого мотора все равно не предусмотрено, как и нет вариантов кроме единственной 5-ступенчатой МКП

Fiat Linea в Иркутске

Информацию о других предложениях и новинках автодилеров Иркутска можно найти в разделе http://automarket.su/st/view/prodazha-novyh-avtomobilej.

Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог