Fiat Freemont
25 Января 2011
Теги: Fiat
Статья подготовлена по материалам: Фото: Fiat 

ИЗ АМЕРИКИ С ЛЮБОВЬЮ

Прародитель Freemont – Dodge Journey – даже после рестайлинга продолжает выглядеть достаточно брутально и серьезно. Хотя и не так внушительно, как соразмерные с ним внедорожникиВизуальные изменения у Fiat Freemont в сравнении с Dodge Journey минимальные: даже обновленные бампера остались от американской версии, а изменилась только решетка радиатора


Концерн http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Ffiat%2F официально представил свой новый минивэн Fiat Freemont, который в модельном ряду марки должен заменить устаревший вэн Ulysse. Впрочем, на самом деле и сам Freemont нельзя назвать новым автомобилем. Как и стопроцентным минивэном тоже…

На самом деле Fiat Freemont – не что иное как перелицованный кроссовер http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fdodge%2F Journey, выпускающийся в Америке с мая 2008 года. С минивэнами его роднит приземленный кузов да возможность перевозки двух дополнительных пассажиров на опциональных креслицах третьего ряда. Однако американцы относят Journey именно к кроссоверам – за брутальную (хотя и не лишенную элегантности) внешность, а также за наличие в гамме модификаций с полным приводом.

Однако американское происхождение Freemont фиатовцев не смущает: ведь в машине при смене имени изменились не только внешний вид, но и внутренняя начинка. Так, для Freemont подготовили три двигателя. На вершине моторной линейки расположился крайслеровский 3,6-литровый бензиновый мотор семейства Pentastar, мощностью 276 л.с. (в Америке этот двигатель выдает 283 л.с.). Однако в Европе наибольшим спросом будут пользоваться 2,0-литровые турбодизели фиатовского семейства MultiJet, мощностью 140 и 170 л.с. С любым мотором можно получить 5-ступенчатую «механику» и привод на передние колеса. А вот 6-ступенчатый «автомат», как и полный привод, доступен только на двух наиболее мощных исполнениях.


Интерьер «Доджа» после рестайлинга изменился кардинально. Врожденная угловатость и нарочитая лаконичность уступили место более изысканным и изящным формам, вызывающим ощущение качественного продукта

Комплектаций для Freemont предусмотрено две. Причем даже базовая версия неплохо оснащена: машина изначально будет предлагаться в семиместном исполнении с системой бесконтактного доступа в салон, базовым оснащением также являются трехзонный климат-контроль, круиз-контроль, аудиосистема с сенсорным экраном и бортовым компьютером, и даже система контроля давления в шинах.

Впрочем, даже несмотря на весьма широкий список оснащения, решающим фактором в успехе или неуспехе новинки в Европе (а равно и в России) станет цена, о которой сегодня пока ничего не говорится. Dodge Journey особым спросом в Старом Свете не пользовался (а в России его продажи за год и до сотни экземпляров не дотягивали). Однако в октябре прошедшего года Dodge пережил модернизацию, в рамках которой серьезно изменился интерьер. Freemont, естественно, все новшества получит по умолчанию. И не исключено, что под европейским именем его продажи вырастут.



Сзади у Fiat также минимум отличий от Dodge: доработке подверглись только задние фонари и совсем чуть-чуть – бампер
Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог