Возобновить движение по улице Байкальской в Иркутске планируется с 1 июля
6 Июня 2012
Теги: дороги
Сквозное движение http://38a.ru/news/view/podhody-most в Иркутске планируется открыть http://38a.ru/news/view/ulitsa-piskunova. Об этом губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко доложил Анатолий Косяков – руководитель генподрядной организации, ведущей строительство четвертой очереди нового моста через Ангару. Глава региона побывал на объекте накануне в ходе рабочей поездки по социально значимым стройкам.

Полностью четвертый пусковой комплекс моста через Ангару планируется сдать в конце октября 2012 года. В настоящее время на объекте осуществлен вынос электрических сетей, поставлены две опоры под путепровод по улице Байкальской, еще под одну опору создан ростверк, ведется устройство съездов. По контракту предстоит также сделать устройство основного хода с подпорными стенками до улицы Партизанской, путепровод по улице Байкальской, провести реконструкцию как этой улицы, так и улиц Пискунова и 4-й Советской. Общая стоимость работ по условиям конкурса составляет около 1,7 млрд. рублей.

Губернатор поручил министерству строительства и дорожного хозяйства Иркутской области совместно со строительной организацией подготовить предпроектные предложения по пятому пусковому комплексу. Предполагается, что этот путепровод должен напрямую соединить новый мост с улицей Пискунова в районе аэропорта.

Напомним, строительство мостового перехода через реку Ангара в Иркутске началось в 1999 году. Одностороннее движение транспорта было открыто в 2007 году. http://38a.ru/news/view/1260431047 была сдана вторая очередь моста. Работы по третьему пусковому комплексу завершены в ноябре прошлого года.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог