Аргентинская трасса
22 Марта 2015

Первый скоростной участок на аргентинской земле был в 375 километров длиной от Саладижо до Эспартиляра. Так называлось ранчо вблизи того места, где финишировали автомобили.

Прайм Пампасы был совершенно горизонтальным, проходил он большей частью по грунтовым дорогам и в эту сухую погоду был бесконечно пыльным. Достаточно гладкая поверхность дороги позволяла держать высокую скорость.

Заправившись у Кастроля хорошим высокооктановым бензином, Леонтии Потапчик держал упорно ногу на до конца нажатом акселераторе. На прямолинейной дороге автомобиль, казалось, ненасытно хватал и хватал километры светом хорошо отрегулированных фар. Сквозь еще не совсем осевшую пыль от предыдущей машины, он выхватывал все новые и новые дали дороги.

— Баженов, — строго, напряженно прозвучал его голос, — внимательно следи за легендой, которую дал Засада, и в оба смотри за остальными... Если проморгаешь...

— Два кило, перекресток направо. — отозвался собранно Эдуард, — тысяча, перекресток направо.... пятьсот...

Двигатель резко оборвал высокую ноту. Машина споткнулась в зажатые тормоза, что-то нарастающе зашуршало внизу... Автомобиль снизил скорость, ловко развернулся на девяносто градусов и уже со второй начал энергичный разгон...

— Десять и две, прямая, — выговорил Баженов.

Фары далеко впереди выхватывали прямую, как стрела, дорогу и не осевшую пыль. Скорость быстро росла. Автомобиль глотал и глотал пыльные километры.

Этот скоростной Леонтии Потапчик проскочил без штрафных. Он стал здесь в ряд с Хану Микколой, Тимо Мякиненном, Собеславом Засадой и еще несколькими гонщиками.

Иван Астафьев пришел с минутным опозданием, Сергей Тенишев потерял восемь минут. Каститис Гирдаускас - четырнадцать. Миша Лившиц действительно шел медленно, экономя двигатель. Его опоздание составило двадцать четыре минуты.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог