Самые угоняемые автомобили в Иркутской области – марки Toyota
17 Июня 2010
Теги: автоугоны
Статья подготовлена по материалам: АС Байкал ТВ   Фото Automarket.su 

Угоны автомобилей в Иркутске

Самые угоняемые машины – это "Тойоты", в частности "Королла" и "Лэнд Крузер". Далее по убывающей – автомобили марки "Хонда" и отечественные "ВАЗы". Такой рейтинг озвучили сегодня сотрудники областного ГУВД. Пресс-конференцию посвятили хищению автотранспорта.

По данным за пять месяцев текущего года большинство угонов зарегистрировано в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. Как правило, злоумышленники действуют в дневное время, когда владельцы авто заняты на работе. Излюбленные места угонщиков – это парковки офисов и торговых центров, дворы жилых домов, а также неохраняемые автостоянки. С начала года в Приангарье совершено 480 угонов. Пока раскрыто только 66 преступлений. "Получается, что большинство происшествий не раскрыто. Но это не значит, что милиционеры не работают. Это говорит о том, что данные преступления носят латентный характер, то есть, они совершены в условиях неочевидности", – говорит Алексей Кампф, начальник Управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области.

Милиционеры также озвучили самые популярные места автоугонов. Это микрорайон "Юбилейный", улица Лермонтова, бульвар Рябикова, жилые комплексы "Крылатый" и "Петровский". Злоумышленники действуют настолько быстро и изощренно, что предотвратить кражу автомобиля практически невозможно. До недавнего времени относительным спасением для автовладельцев считался GPS-навигатор. Но воры научились глушить сигналы. Поэтому хоть и банальным, но самым действенным советом для хозяев транспорта по-прежнему является не оставлять машины без присмотра.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог