Снегоболотоход Viking (Компания Техцентр)
Просмотров: 16267
29 Ноября 2010

VIKING ПРОЙДЕТ ВЕЗДЕ

Снегоболотоход Viking

Не только многие мужчины, но и некоторые женщины мечтают однажды отвлечься от бытовых проблем, собрать походный скарб в рюкзак, обрядиться в грубую походную одежду и отправиться «куда глаза глядят». Непроходимые дебри, таёжная мошка, холодные ночи, тушёнка, вездеходы … В суровом облике покорителей таёжных и северных просторов, о которых снято множество фильмов, много притягательного, возбуждающего в романтиках и первобытные инстинкты, и желание оторваться от привычной цивилизованной жизни. Мечтать, конечно, хорошо, но есть и такие, кто может выделить определённую сумму и в один прекрасный момент стать обладателем средства для преодоления любого бездорожья. А если это ещё и компактная амфибия!

Российский мотовездеход Viking выгодно отличается от ставших очень популярными квадроциклов. «Квадрики» – это больше спортивная и развлекательная техника, для настоящего бездорожья эти машины надо основательно готовить, а значит вкладывать дополнительные средства. К тому же их грузоподъёмность и возможность перевозки багажа ограничены. Viking имеет больше возможностей для покорения практически любого бездорожья и отличается большей автономностью, благодаря своей грузоподъёмности и возможностям перевозки грузов. Этот ВЕЗДЕХОД производится по запатентованной канадской лицензии и изначально разрабатывался для преодоления заснеженных полей и труднопроходимых болот. Покорители бездорожья, охотники, рыболовы, любители экстремальных туристических путешествий очень хорошо отзываются об амфибиях Viking.

КОРПУС, ГУСЕНИЦЫ И НАДЁЖНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Различной зарубежной технике, в том числе и самоходным машинам, у нас доверяют больше, однако наши разработчики всегда славились умением создавать ни с чем не сравнимую технику специального назначения, не говоря уже о военных вездеходах. Представляемые вездеходы-амфибии как раз и относятся к такому классу и демонстрируют как удивительную проходимость и выносливость, так и высокую надёжность. И всё это благодаря не только высокой точности предварительных расчетов и использованию высококачественных материалов, но и применению в качестве силовых агрегатов двигателей и узлов известнейших мировых производителей. На Viking устанавливается мощный и тяговитый, четырёхтактный, V-образный двухцилиндровый двигатель Honda 670GX, демонстрирующий стабильную работу снегоходов в самых жёстких условиях.

Достоинствами вездехода Viking являются: герметичный водонепроницаемый лёгкий пластиковый корпус иностранного производства, широкие гусеницы, позволяющие легко преодолевать любое бездорожье, надёжная трансмиссия без цепных передач, комфортная подвеска и заднее расположение двигателя. К тому же вездеход лёгок в управлении и не требует специальных навыков.

Viking может быть интересен и полезен как просто частным лицам, так и различным организациям. Охотничьи коллективы могут приобрести вездеход в складчину и забираться туда, где ещё не ступала нога рядового охотника. Во время весеннего таяния снега и паводка некоторые районы нашей области оказываются надолго отрезанными от «большой земли» и вездеходы Viking могут обеспечить непрерывность сообщения с отдалёнными районами и доставки им необходимых продуктов и инвентаря. Незаменимым помощником станет Viking и при проведении разведывательных, исследовательских и пусконаладочных работ различных институтов и предприятий, чья деятельность обычно распространяется на глухие районы. К примеру, прокладка и обустройство нефтепроводов, газопроводов и линий электропередач. Это прекрасная альтернатива многотонным автомобилям и вездеходам, позволяющая с минимальными затратами добираться в проблемные районы.

При необходимости Viking может существенно дооснащаться легкосъёмной кабиной, автономным салонным отопителем, лебёдкой, кенгурин и т. д.

КРАТКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ VIKING  
Двигатель четырёхтактный, бензиновый, двухцилиндровый, воздушного
охлаждения, рабочий объём 670 куб. см., мощность 24 л. с. 
Грузоподъёмность 460 кг, тяговое усилие 890 кг 
Количество пассажиров 5 на суше, 4 на воде 
Клиренс 280 мм 
Объём бензобака 27 л. (на 8 часов работы) 
Скорость на суше 50 км/час, на воде 3 км/час 
Сухой вес 420 кг 

По вопросам приобретения обращаться по тел.: 8(3952) 602-648

Реклама. ООО «Техцентр»

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог