Житель Иркутской области устроил несколько ДТП в Москве и совершил наезд на полицейских
15 Августа 2011
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Фото с сайта www.info-altai.ru  
В Москве задержан лихач из Иркутской области, который на автомобиле Nissan Almera протаранил несколько припаркованных машин и совершил наезд на двух полицейских.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 12 августа 2011 г., около 01:00 экипаж вневедомственной охраны УВД по Северному административному округу обратил внимание на автомобиль Nissan Almera, который следовал по Дмитровскому шоссе с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Водитель совершил несколько столкновений с припаркованными у обочины автомобилями. В ответ на требование сотрудников полиции остановиться нарушитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Когда сотрудники вневедомственной охраны, догнав и заблокировав Nissan, попытались задержать нарушителя, тот сознательно совершил наезд на двоих полицейских, повредил служебный автомобиль и продолжил движение в сторону Третьего транспортного кольца. Двоих пострадавших доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

В ходе преследования, организованного несколькими патрульными экипажами, на улице Нижняя Масловка нарушитель был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Им оказался 20-летний житель Иркутской области. Документов на машину у нарушителя не оказалось. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении дела по ст. 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Преследовать нарушителей ПДД с риском для собственной жизни автоинспекторам приходится и в Иркутске. Так, тремя годами ранее пьяный инструктор одной из автошкол Иркутска, скрываясь от преследования экипажей ДПС на учебном автомобиле, совершил три аварии и сбил одного из инспекторов. А в начале этого года http://automarket.su/news/view/pogonja-za-narushitelem-pdd, совершившего за одну ночь сразу пять ДТП на автомобиле, числящемся в угоне. Нарушитель также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог