На объезде улицы Байкальская заработает «зеленая волна»
6 Декабря 2011
Губернатор Дмитрий Мезенцев провел выездное совещание по строительству четвертого пускового комплекса мостового перехода через Ангару. Глава региона проверил выполнение поручения, которое было дано http://automarket.su/news/view/bajkalskaja-reid ГИБДД и администрации Иркутска по организации движения автомобилей и пешеходов на перекрестке улиц Седова и 7-й Советской. Напомним, после закрытия участков улиц Байкальской и Пискунова для строительства правобережных подходов и транспортных развязок мостового перехода на этом перекрестке возникли большие заторы.

В совещании приняли участие зампредседателя областного правительства Николай Хиценко, министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Орешков, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России Иркутской области Сергей Панченко.

Как доложил губернатору Сергей Панченко, за минувшую неделю на улице Байкальской проведена регулировка светофорных объектов, на проблемном участке организовано постоянное дежурство поста ДПС. Генеральный директор подрядной строительной организации Анатолий Косяков сообщил, что перекресток улиц Седова и 7-й Советской модернизируют не позднее 16 декабря, установят светофор и пешеходное ограждение.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос совершенствования дорожного движения в городе. Сергей Панченко доложил Дмитрию Мезенцеву, что уже проведена корректировка работы шести светофорных объектов на протяжении улицы Байкальской. После установки светофора на перекрестке улиц Седова и 7-й Советской все семь светофорных объектов подключат к системе GPS. Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по России Иркутской области сообщил, что подобная корректировка также проведена на крупнейших магистралях города: улицах Советская, Ленина, Депутатская, Декабрьских Событий. Таким образом, вскоре в городе должна полноценно заработать «зеленая волна».

– По объезду будет зеленая волна в обе стороны, то, что касается зеленой волны по городу, мы за эту неделю проверили магистрали. Раньше была скорость 45, но, как показывает практика, 45 ездить по нашему городу уже невозможно, в пределах 35. Будем даже для разного времени суток делать режим свой, – говорит Сергей Панченко.

Глава региона отметил, что мониторинг проблемных мест на дорогах столицы Приангарья должен быть завершен до конца года. Губернатор подчеркнул, что на совершенствование дорожного движения в городах региона в 2012 году могут быть использованы средства http://automarket.su/news/view/dorozhnyj-fond-irkutsk.

Подробные схемы проезда на правом берегу в районе Академического моста можно посмотреть http://automarket.su/news/view/podhody-most. 

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог