Вспомогательные системы ГОТ
10 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Если для питания гидроусилителей, управляющих гидромашинами, применяется отдельный насос, то для снижения затрат мощности на его привод может быть установлен переливной клапан с изменяемым управляющим давлением на слив. Функции предохранительного клапана заключаются в организации слива РЖ из системы в бак или газа из бака при превышении их давления выше допустимого уровня.

Регулятор расхода применяют, если гидрообъемная трансмиссия содержит несколько гидромоторов, приводящих во вращение отдельные колеса. В этом случае он обеспечивает дифференциальную связь между колесами, выполняя функции механизма блокировки дифференциала.

 

Система прокачки

Система прокачки служит для удаления из ГОТ механических частиц и воздуха. Как правило, она состоит из крана прокачки, фильтров, перепускных клапанов и трубопроводов. Прокачка производится периодически в профилактических целях или каждый раз после подсоединения к АТС полуприцепа, прицепа, демонтажномонтажных работ, долгой стоянки и т. д.

Таким образом, развитие современных гидромашин и систем управления ими создает предпосылки для создания на их базе рациональных схем ГОТ для АТС и реализации на них новых алгоритмов управления. Если вы решили сделать ремонт на кухне, тогда присомтритесь к столешнице - http://stonetime.ru/news/stoleshnica-iz-kvarcevogo-aglomerata.html выглядит очень красиво.

В насосной части ГОТ целесообразно использовать насосы со смешанным управлением и реверсированием, обеспечивающие высокие значения давлений.

Моторная часть перспективных АТС с ГОТ может состоять из высокооборотных моторов с редукторами или высокомоментных без редукторов. Требования управляемости, реверсивности и обратимости сохраняются.

Требованиям к гидромашинам, в том числе по массогабаритным показателям и экономичности, удовлетворяют аксиально- или радиально-поршневые машины, применяемые в мировой практике в ГОТ

Важным условием эффективной работы ГОТ является наличие и рациональная компоновка вспомогательных систем ГОТ, позволяющих наиболее полно использовать возможности гидропривода.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог