Виды рекордов
25 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Рекорды могут устанавливаться на определенные дистанции или же на определенное время ; в последнем случае- рекордным достижением считается наибольшее расстояние, пройденное за данное время.

Дистанции, на которые устанавливаются рекорды, утверждены ФИА.

Различаются два основных вида рекордов со стартом с хода и со стартом с места.

Со стартом с хода — устанавливаются рекорды на короткие дистанции, а именно: 1 км, 1 миля, 5 км, 5 миль, 10 км, 10 миль.

При этом хронометраж должен производиться с помощью саморегистрирующего аппарата, дающего точность до 100 сек. Если установление рекорда происходит на незамкнутом круге, то дистанция должна быть пройдена в двух направлениях в течение от начала до конца заезда на установление рекорда. Столь большое время дается с учетом установления мировых абсолютных рекордов скорости на автомобилях- болидах, у которых в период между заездами в прямом и обратном направлениях производится смена всех шин.

Со стартом с места — устанавливаются рекорды на дистанции 1 км и 1 миля, с теми же требованиями в отношении хронометража, как и при установлении рекордов со стартом с хода.

Свыше 5000 км дистанции.последовательно возрастают на 5000 км до 30 000 км, после чего возрастание идет уже на 10 000 км без ограничения. При установлении указанных рекордов хронометраж производится. Если вы ищете французкий автомобиль, тогда посмотрите на сайте http://peugeot-vidi.com.ua/.

Рекорды времени устанавливаются только со стартом с места: при этом установлены следующие градации: 1 час; 3 часа; 6 часов; 12 часов; 24 часа; 48 часов; 3 дня; 4 дня; 5 дней; и т. д. без ограничения. Хронометраж производится с точностью до 7б сек.

Рекорды расстояния и рекорды времени могут быть побиты или установлены в одном и том же длительном заезде.

 Все рекорды на большие дистанции и на время устанавливаются по замкнутому кольцу автодромов и треков. Только рекорды на короткие дистанции устанавливаются на прямых участках автострад или на естественных треках, как, например, на дне высыхающих летом соленых озер, имеющих исключительно ровную поверхность. 


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог