Виды оборудования для шиномонтажа
10 Февраля 2015
Теги: Ремонт

В таком случае, всегда возникает вопрос – как правильно выбирать подобное оснащение и какие его виды существуют. Выбирая http://www.kremit.ru/catalog/top3/, нужно ориентироваться не только на марку и имя производителя. Первым делом, обращайте внимание на качество и надежность. Именно они являются ключевыми показателями. Помимо этого, помните, что экономить на подобном оборудовании нельзя. Стоимость любого прибора со временем окупится. Если же вы купите дешевое и некачественное – дополнительно придется тратиться еще и на ремонт.

Какие виды оборудования считаются наиболее ходовыми?

  1. Балансировочный станок. Вещь незаменимая в работе, основной его функцией является  определение дисбаланса колес. В случае, если дисбаланс присутствует, балансировочный станок поможет его устранить;
  2. Автоподъемники. Для проведения работ различного характера, например, профилактических, диагностических или ремонтных, автоподъемники просто незаменимы;
  3. Стенд сход/развал. Учитывая качество дорог, роль данного оборудования нельзя переоценивать. Выбор таких стендов достаточно широк – от классических моделей по приемлемым ценам до ультрасовременных.
  4. Шиномонтажный станок. Его используют в том случае, если есть необходимость поменять покрышку автомобиля или его камеру. Работает шиномонтажный станок при напряжении 220 или 380 Вольт.

Следующий вопрос, который возникает перед каждым мастером:

Какому оборудованию отдать предпочтение?

 Сейчас в ходу китайские производители. Отличить китайское http://www.kremit.ru/catalog/top3/ от самых известных брендов непрофессионалу достаточно сложно. И по качеству, по цене оно является оптимальным. Если же вы решаете приобрести профессиональное оборудование, то подумайте очень хорошо. Работа с ним требует специальной подготовки, да и цены значительно выше средних по рынку, а также, чем китайских производителей.

Несмотря на то, что шиномонтаж не является основным видом деятельности любого автосервиса, в любое время года подобные услуги пользуются популярностью. Речь идет не только о межсезонье, когда возникает необходимость поменять зимнюю резину на летнюю или наоборот. Проблемы с шинами могут появиться в любой момент.

Технологический прогресс не стоит на месте. Функциональность современного оборудования значительно возрастает. Именно поэтому, время от времени необходимо приобретать новое оснащение, которое бы соответствовало всем международным стандартам.

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог