В течение недели улицы в центре Иркутска откроют для транспорта
30 Августа 2010
Теги: дороги

До 6-го сентября все работы в центре Иркутска по перекладке тепловых сетей будут завершены. Об этом сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов после выездного совещания, посвященного данному вопросу.

Совещание проводилось на улице Марата, где в настоящее время продолжается перекладка теплосетей. Работы на объекте начались 18 июня. «У меня были опасения, что в назначенный срок ремонт не завершится,  сообщил Виктор Кондрашов,  но и заказчик, УТС «Ново-Иркутская ТЭЦ», и подрядчик, ЗАО «Единство», обещают все закончить вовремя».

В будущем, отметил Виктор Кондрашов, замена тепло- и водосетей в Иркутске будет проводиться одновременно с капитальным ремонтом дорог. Это более оправдано экономически и принесет горожанам гораздо меньше неудобств. На улице Киевской эту схему опробуют уже в этом году. Опасаться, что работы из-за этого затянутся, не стоит, ведь работы будут вестись силами не одного предприятия, а трех – «Иркутскэнерго», МУП «Водоканал» и подрядчика, выигравшего конкурс на проведение непосредственно дорожных работ.

Как сообщил председатель комитета по ЖКХ администрации г. Иркутска Олег Шандрук, замена теплосетей никак не отразится и на сроках начала отопительного сезона. 10 сентября, сообщил Олег Шандрук, все сети в городе будут поставлены на циркуляцию, подача тепла в жилые дома и административные здания начнется согласно графику.

По словам технического директора УТС «Ново-Иркутская ТЭЦ» Игоря Гранкина, в этом году «Иркутскэнерго» выделило на ремонт и работы по перекладке теплосетей в Иркутске более 1 млрд рублей. В общей сложности заменено 12 км теплосетей. Если в течение ближайших десяти лет проводить замену теплосетей такими темпами, то число аварий на них сойдет на минимум.

http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww1.irkutsk.ru%2F%3Fdoc%3D12090

Фото Automarket.su

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог