Уровень «Разработка технического предложения»
13 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Иерархическая структура СКШ как сложной технической системы

Характер связей на этапах разработки технического задания, технического предложения и эскизного проекта.

Прямые связи  служат для передачи вниз результатов работы на верхнем иерархическом уровне, т. е. содержат информацию, являющуюся исходной для организации работы на нижнем уровне. Кроме того, эта информация является основой для формулирования критериев и ограничений при решении задачи данного уровня (так называемые дисциплинирующие условия).

Например, прямые связи между уровнями «Разработка технического задания» и «Разработка технического предложения» передают переменные, характеризующие регламентируемые свойства будущего шасси.

Прямые связи между уровнем «Разработка технического предложения» и уровнем «Разработка эскизного проекта» передают общее описание будущего шасси, подтверждающее возможность полного или частичного выполнения технического задания. Это описание формализуется в соответствии с принятой у разработчика системой проектирования и обмена технической документации (общий вид шасси, его общая компоновка, площади и объемы грузовых платформ или отсеков, массовые и центровочные характеристики шасси, полная весовая сводка, аэродинамические характеристики шасси с грузом и без груза, характеристики устойчивости и управляемости, результаты предварительных расчетов на прочность, эксплуатационные характеристики, общие сведения о конструкции, системах и агрегатах шасси, силовой установке, бортовом и специальном оборудовании и пр.). Если вам достался красивый гос номер на авто тогда вы можете его продать - http://autovikup.info/main/13-srochnyy-vykup-avtomobiley-b-u.html вы найдете тут.

Обратные связи для уровня «Разработка технического задания» передают разработчикам транспортной системы (заказчикам СКШ) прогнозируемые техникоэкономические характеристики нового шасси, выражаемые через обобщенные показатели эффективности (например, через коэффициент грузоподъемности, удельный расход топлива, среднюю скорость движения по типовым маршрутам и др.).

На уровень «Разработка технического предложения» по обратным связям поступает информация о конструктивно-компоновочных характеристиках различных схем шасси, характеристики двигателей, трансмиссий, оборудования и систем, свойств разрешенных для применения конструкционных материалов и т. д.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог