Дмитрий Медведев предложил сделать предъявление доверенности на автомобиль необязательным
15 Августа 2012
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Фото с сайта domashniaya.ru  
Дмитрий Медведев подумает над отменой доверенностей на право управления автомобилем. Об этом его некоторое время назад http://38a.ru/news/view/power-of-attorney. По словам Медведева, «доверенность как сделка, оформляющая взаимоотношения между водителем и собственником автомобиля, себя изжила».

Как заявил российский премьер-министр, это не касается случаев продажи машин. В этом смысле было бы целесообразно оставить генеральные доверенности, передает «Российская газета».

"Можно было бы сделать необязательным предъявление доверенности как документа, который дает право на управление автомобилем. Следует обсудить этот вопрос, в том числе с ГИБДД и с автомобилистами, которые поддержат данную инициативу", – заявил премьер.

Госдума направила российскому премьеру Дмитрию Медведеву письмо, в котором попросила разрешить водителям РФ управлять автомобилями без доверенностей в первых числах августа. По мнению депутатов, доверенность уже давно потеряла смысл, поскольку ее легко можно подделать. Однако против инициативы Госдумы уже выступил Минюст.

Сейчас за езду без доверенности машина отправляется на штрафную стоянку. По действующим правилам водитель обязан иметь с собой водительские права, техпаспорт и полис ОСАГО, а также письменную доверенность на управление автомобилем. Последняя в нотариально заверенном виде дает возможность снять машину с учета, продать, а также представлять интересы владельца в ГИБДД.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог