Владелец дорогого внедорожника в Иркутске сымитировал угон своего авто, чтобы получить страховку
22 Августа 2011
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото с сайта autoclub.ck.ua  
Житель Иркутска попытался получить страховку за свой якобы угнанный автомобиль Ford Expedition. Все это время машина находилась у его знакомого.

Работая менеджером в администрации крупного торгового комплекса, расположенного в микрорайоне Ново-Ленино, он по служебной необходимости часто выезжал за пределы Иркутской области. Осенью прошлого года он несколько дней находился в столице Республики Бурятия. По словам подозреваемого, на обратной дороге из Улан-Удэ в Иркутск он остановился в глухом месте и, отойдя на 20-30 метров от машины, услышал, как его автомобиль уехал. Дойдя по трассе до города Бабушкин, он обратился в отдел полиции с заявлением об угоне своего автомобиля, а по прибытии в Иркутск – в страховую кампанию о выплате ему страховки в миллион рублей. Однако страховые агенты обратились в правоохранительные органы для проверки подлинности версии об угоне.

Проведя комплекс оперативных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Иркутску действительно усомнились в искренности слов хозяина машины. Полицейские обнаружили автомобиль Ford Expedition под Иркутском в посёлке Малая Елань во дворе у знакомого менеджера.

В настоящее время хозяин автомобиля признался в содеянном. Ему грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 159 ч.4 УК РФ «Мошенничество». Наказание этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет или штраф в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Иркутску.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог