Стоимость полиса ОСАГО предложили поднять на 950 рублей
31 Мая 2014
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта autoaltai.ru  
Страховщики назвали свою планку роста стоимости полисов ОСАГО. По их мнению, при условии увеличения выплат страхование должно подорожать на 950 рублей. Эта сумма больше, чем названная ранее Центробанком. Регулятор считает, что максимальное повышение стоимости должно составить 800 рублей, сообщает Autonews.ru со ссылкой на «Коммерсант».

Если подорожание пройдет так, как наметили страховщики, то стоимость полиса вырастет приметно на 40% с учетом того, что сейчас базовый тариф составляет 1980 рублей. Если лимиты выплат не изменятся, то страховые компании готовы ограничиться увеличением цены на 500 рублей. При том, что по расчетам экспертов, в таком случае подорожание не должно превысить 200 рублей.

Напомним, страхованием ОСАГО в существующей форме удовлетворены только 52% автомобилистов. За полгода показатель упал почти на четверть с результата по октябрю прошлого года в 72%. Данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Если у вас сломался любимый хендай, тогда http://www.mainroad-parts.ru/HYUNDAI/ вы сможете найти тут.

Треть автомобилистов не против повышения цены полисов на 25%, при условии, что будет повышено качество обслуживания. На повышение стоимости полиса вдвое автомобилисты не согласны категорически.

Среди повышения качества страхования 95% опрошенных проголосовали за упрощение процедуры выплат, 69% хотят оформлять полисы через интернет, а 65% считают, что полис надо привязывать не к автомобилю, а к водителю.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог