Целеустремленная коллективная спортивная деятельность
6 Марта 2015
Теги: Ремонт

Примеры стойкой воли в спорте имеют большое воспитательное значение, они становятся уделом новых тысяч советских патриотов. Практика сознательного преодоления больших трудностей, встречающихся в спорте, воспитывает высокие волевые качества, делает советского спортсмена способным смело браться за дело и доводить его до конца, добиваться высоких результатов и в спорте и в труде.

Развитию воли способствует весь процесс спортивного совершенствования в мотоспорте, направленный на укрепление здоровья, всестороннее развитие физических способностей, овладение мототехникой и воспитание советских мотоспортсменов в духе коммунистической идеологии.  

Мото пилоту может так же потребоваться помощь в переезде. Если вы решили купить новую квартиру и у вас на носу переезд, тогда обращайтесь в http://uslugi-ryazan.ru/gruzotaksi-ryazan/, здесь помогут с этим не простым делом и грузчиками и машиной. Переезд достаточно не простой процесс и хорошо знать надежного помощника в этом.

Целеустремленная коллективная спортивная деятельность является очень важным условием воспитания воли. Хорошо организованный крепкий, сплоченный спортивный коллектив, имеющий ясную, осознанную цель и стремящийся к ней, —могучий фактор воспитания людей сильной воли, настойчивых и решительных, способных преодолевать большие трудности и добиваться победы. Тренер, возглавляющий спортивный коллектив, должен быть образцом волевого поведения, показывать пример своим воспитанникам. Он должен стоять во главе коллектива, руководить им, вести весь коллектив и каждого его члена, к намеченной цели, сочетать чуткое и заботливое отношение к спортсменам с высокой и разумной требовательностью, обеспечивать четкий режим, выполнение спортивных правил, соблюдение норм морального поведения, пробуждать у каждого из своих учеников сознательное и упорное стремление к развитию воли, к борьбе и победе.

Воспитание в советских спортсменах волевых качеств должно быть подчинено задачам борьбы советского народа за построение коммунизма.

Тренер должен так строить процесс спортивных занятий, чтобы содействовать развитию волевых качеств. Этой задаче должен содействовать весь воспитательный процесс, рост сознательности, идейности, принципиальности. В практических занятиях необходимо от занятия к занятию увеличивать трудность практических действий, общую нагрузку, вызывая необходимость преодоления затруднений. Ставя перед занимающимися ту или иную задачу, нужно вызывать сознательное, активное ее выполнение, требовать неуклонного и полного выполнения поставленной задачи. План занятий должен предусматривать планомерное осложнение учебного материала, требовать все более и более интенсивной работы, постепенно подводить занимающихся к совершению больших и продолжительных усилий.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог