Новый участок Голоустненского тракта открыли после реконструкции
8 Октября 2013
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: «Вести-Иркутск»   Телекомпании «АИСТ»  
В Иркутской области завершилась реконструкция очередного участка Голоустненского тракта. Асфальт появился на участке протяженностью с 36-го по 41-й км.

Помимо слоя асфальтобетона толщиной 11 см, уложенного на основание из щебеночно-песчаной смеси, на трассе появились разметка и дорожные знаки. На опасных участках установлены металлические барьерные ограждения.

«На этот участок 4 километра 700 метров потрачено было 64 млн рублей. Из них 9,5 потрачено в прошлом году. И остаток в размере 55 миллионов потрачен в этом году», – рассказал министр строительства и дорожного строительства Приангарья Михаил Литвин.

В среднем на один километр дороги, в зависимости от сложности участка, ушло от 20 до 40 млн рублей. Трудности для дорожников создавали горная местность, вода и скальные породы, из-за которых за один строительный сезон ремонтируются участки длиной не более 5-7 км. Чтобы решить проблему с размывами и подтоплениями дорожного полотна, строители отсыпали несколько дамб. В ближайшие дни дорожникам предстоит уплотнить обочины – такое поручение дал Михаил Литвин.

Напомним, что общая протяженность Голоустненского тракта составляет 116 км. Сейчас без асфальтового покрытия остается еще 70 км – это 5 гравийных участков разной степени сложности. При нынешних темпах на завершение всех работ по реконструкции тракта уйдет примерно 5 лет и около 2 млрд рублей.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог