Многоразовая пленка и двойные стекла не спасут от штрафа за тонировку
13 Августа 2012
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта nur.kz  
В Иркутской области автовладельцы, использующие многоразовую силиконовую тонировочную пленку или двойные боковые стекла, все равно будут привлечены к ответственности за неправильную тонировку, сообщает сайт http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2F38.mvd.ru%2Fnews%2F295102%2F.

Как отмечают сотрудники ДПС, некоторые водители в связи с ужесточением правил идут на различные ухищрения. Они используют специальную пленку, которую снимают перед постом ДПС или по требованию сотрудника ГИБДД, а затем вновь наклеивают на стекло. Есть и такие, кто устанавливает двойные боковые стекла. Однако устранение неисправности не освобождает от штрафа.

В ГИБДД признают, что выявлять нарушения технического регламента непросто. Первоначально инспектор визуально определяет наличие чрезмерной тонировки автомобиля, останавливает его водителя и производит необходимые замеры с помощью специального прибора. В автомобильном потоке заметить, что боковые стекла машины затонированы, полицейский может только тогда, когда она уже проследовала мимо.

Напомним, наказание для водителей за чрезмерную тонировку ветрового и передних боковых стекол автомобилей ужесточилось с 1 июля. В Иркутске только за первые несколько дней к ответственности за тонировку http://38a.ru/news/view/tinted-glass, снято несколько десятков номеров. А вот большинство водителей в Усть-Илимском районе Приангарья оказались более дисциплинированными и снимают тонировочную пленку со стекол сразу после замечания инспектора ДПС. С 1 июля и до настоящего дня на территории района выявили свыше 70 фактов превышения нормы светопропускаемости стекол, но случаев снятия госномеров пока не было.  

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог