350 иркутян привлекли к административной ответственности «за тонировку»
10 Июля 2012
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области  
В Иркутске подвели первые итоги http://38a.ru/news/view/gibdd-irkutsk-checkings автомобилей на соответствие требованиям. С начала июля к административной ответственности привлечено 350 автовладельцев, более тысячи отпущено после устранения «неисправности», снято несколько десятков номеров.

Напомним, после ужесточения административного наказания за управление транспортным средством с чрезмерно затемненными окнами, водители уже не смогут, как раньше, отделаться небольшим штрафом. Сейчас попрощаться с инспектором ДПС, заплатив по протоколу 500 рублей, можно только в двух случаях: либо снять черную пленку самостоятельно, либо, оставив ему госномера, в течение суток устранить техническую неисправность.

Отмечается, что водители понимают правомерность новых требований, поэтому, как правило, на месте очищают передние стекла своих автомашин от пленки. Это позволяет инспекторам избежать крайних мер в отношении автовладельцев.

Полицейские призывают автолюбителей не дожидаться встречи на дороге, а незамедлительно избавиться от черной пленки, светопропускаемость которой не превышает установленных 70 процентов. Сообщается, что специальными измерительными приборами оснащен практически каждый патрульный экипаж дорожной полиции.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог