Структура конструкторских бюро (КБ)
13 Февраля 2015
Теги: Ремонт

На последующих уровнях решаются проектно-конструкторские задачи по разработке узлов и деталей всех агрегатов и систем шасси — это этап рабочего проектирования. Результаты оформляют в виде технической документации, предназначенной для производства и эксплуатации шасси.

Таким образом, при правильной организации работ проектные решения принимаются последовательно, что обеспечивает все большую детализацию проектируемого шасси по мере перехода на более низкие иерархические уровни (см. рис. 5.2).

Структура конструкторских бюро (КБ), которые специализируются в основном на разработке новых машин, в каком-то смысле воспроизводит иерархическую структуру разрабатываемого объекта (см. рис. 5.2, уровни 4-10). КБ обычно имеют в своем составе подразделения, ответственные за формирование общего облика изделия (бюро общих видов, общей компоновки и др.), имеющие формально или фактически наиболее высокий статус среди других структурных подразделений. Конструкторские бюро, занятые сопровождением серийной продукции, обычно имеют более размытую структуру без отчетливой иерархии составных частей. Хотите выделить свое авто из общей массы в потоке, тогда вам необходимоhttp://vermontspb.ru/rekl_auto.html, которое вы найдете тут.

Облик шасси, его структуру, компоновку, геометрию и размеры можно описать с помощью конечного числа символов, которые называются параметрами шасси. Такими параметрами, например, являются коэффициент общего сопротивления движению в заданных условиях, удельная сила тяги (динамический фактор), коэффициент грузоподъемности, аэродинамические коэффициенты. Параметры шасси обозначают как символами, так и числами. Например, компоновку опорноходового комплекса описывают с помощью системы специально разработанных обозначений — кодов.

Свойства шасси можно описать с помощью другого набора символов — характеристик шасси (например, скорость движения, запас хода по расходу топлива, ресурс и др.). Чаще всего свойства шасси описывают системами чисел. Характеристики в общем случае являются функциями как параметров, так и других характеристик.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог