Sollers и Mazda создадут совместное автопроизводство в России
28 Ноября 2011
Теги: автопром
Статья подготовлена по материалам: Фото Automarket.su 
Российский автопроизводитель Sollers и Mazda Motor Corporation объявляют о намерении создать совместное предприятие по производству автомобилей во Владивостоке. Об этом нам сообщили в пресс-службе российской компании.

Соответствующий Меморандум о намерениях стороны подписали 26 ноября во Владивостоке. Согласно документу, партнеры планируют запустить новое совместное предприятие на базе площадки «Соллерс – Дальний Восток». Новое предприятие будет производить автомобили для дальнейшей реализации на российском рынке.

– Мы вдохновлены тем, что будем работать с одним из мировых лидеров, компанией Mazda. И я уверен, что компетенции и высоко конкурентный продукт Mazda, а также наш уникальный опыт в организации промышленно-логистической инфраструктуры в данном регионе станут основой для проекта важного не только для Дальнего Востока, но и для всех российских потребителей, – отметил генеральный директор Sollers Вадим Швецов.

Напомним, в июне этого года Mazda уже http://automarket.su/news/view/mazda-russia с Минэкономразвития России об организации производства в Приморском крае. Японцы планировали выпускать две модели – Mazda6 и еще один новый автомобиль. Возможно, последним станет новейший кроссовер CX-5, продажи которого в России стартуют в начале следующего года.

К поиску новых партнеров среди зарубежных автопроизводителей Sollers приступил после прекращения партнерства с Fiat. В этом году было создано http://automarket.su/news/view/ford-sollers. Действуют соглашения о производстве в России внедорожников SsangYong и грузовиков Isuzu. 

Среди японских автопроизводителей о намерениях начать производство автомобилей в России заявляли также http://automarket.su/news/view/honda-plant-russia/ и Subaru. Но пока свои модели в России выпускают лишь три японских производителя – Toyota, Nissan и Mitsubishi. 

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог