Снегопад спровоцировал большое количество ДТП в Иркутске
31 Октября 2011
Теги: погода ДТП
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/378b.jpgПонедельник, 31 октября, для Иркутска стал днем жестянщика: просто пасмурная ранним утром погода уже к 9 утра сменилась сначала легким, а позже весьма ощутимым для всех снегопадом и усилением ветра.

В результате уже в обед основные магистрали областного центра стали скользкими и опасными. Сразу же возникли затруднения в движении транспорта. Так, несколько аварий, мешающих движению, зафиксировано на улицах Байкальская и Старокузьмихинская. А в районе строящейся правобережной развязки Академического моста образовались транспортные заторы. Коммунальная техника, что порадовало, была замечена на дорогах. Сейчас она переведена на круглосуточный режим работы. Дороги очищают и посыпают антигололедными материалами. Однако сильный снег сводит усилия коммунальщиков на нет. Как только температура воздуха понизится, и снег перестанет таять, начнется его вывоз с дорог.

Как нам сообщили в ГИБДД г. Иркутска, по состоянию на 14.00 в столице Приангарья зарегистрировано 75 ДТП. Среди последних немало и мелких (без пострадавших), оформлять которые экипажам ДПС сейчас весьма затруднительно.

Automarket.su и ГИБДД г. Иркутска просят жителей и гостей города по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а за рулем соблюдать предельную осторожность.

Несмотря на то что основная сила циклона пришлась на Иркутск, Ангарск и прилегающие территории, снег идет в Усть-Илимском, Братском, Тулунском, Качугском, Жигаловском, Баяндаевском, Ольхонском, Шелеховском, Слюдянском районах. Дорожные службы Приангарья также работают в круглосуточном режиме. Трассы очищают от снега и посыпают песко-соляной смесью для предотвращения гололеда. Движение для автотранспорта открыто на всех магистралях региона.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог