Движение на дорогах Иркутска и области в ближайшие дни могут затруднить снег и гололедица
10 Октября 2012
Теги: погода
Снегопад в Иркутске
Снегопад 31 октября 2011 г. в Иркутске. Фото 38a.ru
Метеопрогноз, способный неблагоприятно отразиться на ситуации на дорогах Иркутска и области, распространило сегодня региональное ГУ МЧС России.

Ожидается, что западные территории Иркутской области атмосферный фронт захватит уже сегодня. 11 октября по области прогнозируется усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, мокрый снег и снег, местами сильный снег, метели, налипание мокрого снега, установление временного снежного покрова, на дорогах гололедица. Резкое похолодание 11 октября ожидается и в Иркутске. В северных районах области 10-12 октября ночью температура будет достигать от 0 до -5 градусов. 12 октября в южных и верхнеленских районах ожидается северо-западный ветер до 11-16 м/сек. В Иркутске в эти дни ожидается температура -3, -8 градусов, днем – +1, +6 градусов. К середине октября, после того, как холодный фронт пройдет, в регионе ожидается потепление.

Как отмечает начальник отдела агропрогнозов Иркутского гидрометцентра Владимир Гонтарь, средняя температура за октябрь в этом году ожидается выше обычной на 1-2 градуса, осадков также ожидается меньше. А в период 1-6 октября температура была на 3-4 градуса выше обычной. Напомним, в прошлом году первый сильный снегопад в Иркутске прошел http://38a.ru/news/view/snegopad-v-irkutske, двумя годами ранее – http://38a.ru/news/view/dtp-utrom-posle-snegopada

Тем временем техника для посыпки дорог и уборки снега с магистралей в Иркутске в зимний период готова к работе на 96,5 %. МУП «Иркутскавтодор» с 15 сентября проводит смотр готовности всех машин, осуществляет техосмотр, замену необходимых деталей. В городе будут работать 46 единиц специализированной техники. Для расчистки дорог зимой дорожниками также будет применяться соляной раствор. Препарат не наносит вреда автомобильным шинам, но предотвращает появление наледи на дорогах. До конца года МУП «Иркутскавтодор» получит дополнительную технику: грейдеры, фронтальные погрузчики, КамАЗы.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог