Коммунальщики Иркутска просят автомобилистов не мешать уборке снега
9 Февраля 2012
Теги: погода
В связи с ухудшением погоды коммунальные службы города обращаются ко всем автомобилистам города с просьбой не парковаться вдоль обочин дорог и в заездных карманах остановочных пунктов – припаркованные там автомобили мешают работе снегоуборочной техники.

Как сообщил председатель комитета по ЖКХ администрации Иркутска Александр Николаев, на уборке городских дорог задействовано более ста единиц техники и двести рабочих. В первую очередь уборка проводится на основных магистралях Иркутска. Как только они будут убраны, начнется уборка второстепенных дорог и тротуаров. Во всех районах города работают снегоуборочные комплексы, подметальные машины, комбинированные дорожные машины, грейдеры, комплекты малой дорожной техники, «бобкэты», тротуарные щетки. Для подсыпки дорог используется песко-солянная смесь. Жидкие реагенты используют при более низких температурах – от -20°С.

Чрезвычайных происшествий, вызванных погодными условиями, зафиксировано не было. По словам Александра Николаева, из-за ветра упало несколько дорожных знаков и произошел разворот некоторых светофорных объектов. Накануне утром и знаки, и светофоры были приведены в порядок. Как отметил Александр Николаев, муниципальный транспорт – трамваи, троллейбусы и автобусы – вышел на линии в соответствии с графиком.

Уборкой Иркутска от снега занимаются 3 муниципальных унитарных предприятия – «Иркутскавтодор», «Спецавтотранс», «Служба эксплуатации мостов».

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог