Дороги Иркутской области приведут в порядок после снегопада в течение трех дней
24 Апреля 2012
Теги: погода
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил министерству строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, Дорожной службе региона, мэрии Иркутска в кратчайшие сроки привести дороги в надлежащее состояние. Поручение глава региона дал в связи с ситуацией, которая сложилась из-за http://38a.ru/news/view/snowfall, последствий циклона.

– Я убежден, администрация Иркутска приложит все усилия, чтобы в кратчайшие сроки привести дороги областного центра в порядок. Силами Дорожной службы в течение трех дней будет обеспечен комфортный и беспрепятственный проезд на дорогах областного значения, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций заместитель губернатора Сергей Серебренников обратился к представителям областной прокуратуры с просьбой оценить готовность и действия городских служб по ликвидации последствий циклона.

– Дорожные службы Иркутска работали некачественно. Мы просто завалены обращениями граждан, которые жалуются на то, что в городе нельзя ни пройти, ни проехать, – подчеркнул председательствующий.

Тем временем всю прошлую ночь сотрудники муниципальных предприятий «Иркутскавтодор», «Спецавтотранс» и «Служба эксплуатации мостов» вели работы по подсыпке дорог и мостов Иркутска инертными материалами для предотвращения гололеда. Также ночью проводились основные работы по вывозу снега. Техника работала во всех районах города. Как сообщил директор МУП «Иркутскавтодор», основная задача предприятия на 24 апреля – очистить от снега заездные карманы остановочных пунктов и тротуары в центре города и вдоль магистральных дорог.

Всего 20-21 апреля в южных районах Приангарья выпало от 7 до 51 мм осадков в виде дождя и мокрого снега. Наибольшее количество осадков выпало в Ангарске, Иркутске и поселке Баяндай. По данным Гидромета, монгольский циклон уходит за пределы области, но с 25 апреля на смену ему придет новый. Неустойчивая погода будет сохраняться и в первой декаде мая.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог