Все последствия ливня на дорогах Иркутска будут устранены в ближайшие дни
11 Июля 2012
Теги: погода
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации города Иркутска   НТС   АС Байкал ТВ  
В ближайшие дни в Иркутске должны быть устранены все провалы на дорогах, причиной которых стал ливень, промоины между трамвайными путями, а также восстановлены бордюры. Такое распоряжение дал мэр города Виктор Кондрашов на совещании по обсуждению последствий ливня 6 июля.

Порядок на городских улицах муниципальные унитарные предприятия «Иркутскавтодор», «Спецавтотранс» и «Водоканал» наводили с прошлой пятницы до понедельника. Затопило улицы в центральной части Иркутска: Баррикад, Рабочего штаба, Ушаковскую, Байкальскую, Дзержинского, Карла Маркса и другие. Одна из причин, почему затопило улицу Карла Маркса, – ливневая канализация на ней была перекрыта в связи с ремонтными работами. На других улицах коллекторы либо забились мусором, либо просто не справлялись с потоком воды. В итоге на проезжей части и тротуарах ее скопилось около полуметра. Движение транспорта было практически парализовано. На части дорог образовались провалы. При этом чрезвычайных ситуаций по городу не было. В целом, по словам чиновников, коммунальные службы справились с последствиями непогоды.

В связи возможностью повторения ситуации одной из приоритетных задач городских властей на ближайшее время является разработка централизованной схемы ливневой канализации. Сейчас в городе она отсутствует. Кроме того, принято решение оказать помощь муниципальным предприятиям «Иркутскавтодор» и «Водоканал» в приобретении дополнительной и более мощной техники для откачки воды на случай сильных ливней и связанных с ними подтоплений.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог