В Иркутской области из-за снегопада закрыты все основные трассы
23 Апреля 2012
Теги: погода
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru  
В связи с сильным снегопадом в Иркутской области закрыты для движения транспорта все основные трассы.

Так, накануне стало известно о закрытии Качугского тракта и федеральной трассы М-55. Сегодня в 7.30 утра дополнительно были перекрыты все трассы регионального и федерального значения – Александровский и Байкальский тракты, а также федеральная трасса М-53. В связи с этим, как сообщает пресс-служба Автоколонны 1880, были отменены все рейсы по всем направлениям движения. В Иркутске отменены рейсы муниципальных автобусов на Радищевское и Александровское кладбища.

Как уточнили в http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww1.irkutsk.ru, в областном центре по состоянию на 9 часов утра 23 апреля количество выпавшего снега составило 27 мм, что составляет месячную норму осадков. Порывы ветра достигают 10-15 метров в секунду. На магистральные дороги города выведена вся специальная техника: грейдеры, самосвалы, тракторные щетки, погрузчики и пескоразбрасывающие машины. Задействовано более двухсот человек рабочих.

Главная задача, стоящая перед дорожниками сегодня, – не допустить появления ледяной наледи на дорогах. Поэтому с периодичностью 2-3 часа все дороги, по которым движется общественный транспорт, подметаются и посыпаются песко-соляной смесью. Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» имеет достаточный запас инертных материалов. От снега очищается не только проезжая часть дорог, но и остановки, заездные карманы. Особое внимание оказывается выездам из города. "Мы учли http://38a.ru/news/view/snegopad-v-irkutske-i-oblasti и для работы в летних условиях в апреле переоборудовали только 8 единиц техники. Сейчас эти 8 единиц техники уже готовы для уборки снега," – отметил директор «Иркутскавтодора» Радик Фаразутдинов. Помощь коммунальным службам города оказывают несколько коммерческих предприятий, выделившие для уборки снега технику и рабочих.

В городе работает муниципальный транспорт, однако маршрутные такси малой вместимости частично на линии не вышли. Одна из причин – на большей части маршруток произведена замена зимней резины на летнюю.

Администрация города Иркутска обращается ко всем горожанам с просьбой ограничить использование личного автотранспорта в связи с неблагоприятными погодными условиями.

По прогнозам Иркутского Гидрометцентра, снег будет идти до среды.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог