Схема организации ФИА
25 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Задачи ССИ заключаются в руководстве международным автомобильным спортом. Из ее состава выделяется международная спортивная комиссия, состоящая из 12 членов.

В эту комиссию входят пять представителей от стран, имеющих наиболее развитую автомобильную промышленность, остальные же члены выбираются из числа представителей других стран, входящих в ФИА.

КСИ принадлежит весьма важная роль в системе ФИА. Она занимается разработкой всех дополнений и изменений Международного спортивного кодекса, составлением Международного календаря автомобильных соревнований, устанавливает особую классификацию для гоночных автомобилей, участвующих в соревнованиях на «Большие призы» отдельных стран, рассматривает материалы об установлении рекордов и т. п.

В системе ФИА имеется также международная тех ническая комиссия, которая состоит из членов спортивной и туристской секций.

 

Схема организации ФИА

В задачу международной технической комиссии входит разработка технических требований к автомобилям различных типов, установление видов применяемого топлива, изучение вопросов повышения безопасности движения и разработка соответствующих рекомендаций, а также решение ряда других технических вопросов, выносимых на ее рассмотрение обеими секциями.

Международный апелляционный трибунал является высшей инстанцией при рассмотрении споров, возникающих между входящими в ФИА организациями и связанных с проведением международных соревнований.

В своей работе ФИА поддерживает тесный контакт с другими международными организациями по моторным видам спорта.

Входящие в ФИА национальные клубы устанавливают национальный регламент проведения автомобильных соревнований в своей стране в соответствии с международным кодексом. Национальный клуб является ответственным перед ФИА за соблюдение международного кодекса на территории своей страны и представляет автомобильный спорт своей страны во всех международных соревнованиях, выдавая специальные разрешения-лицензии водителям на право участия в соревнованиях.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог