Генпрокуратура проверит российские дороги на качество и соблюдение закона
30 Июля 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru  
Дороги России
Фото 38a.ru
Генеральная прокуратура РФ организовала проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в России. Прокурорам субъектов РФ поручено проверить соответствие автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения требованиям государственных стандартов и проектной документации.

В органах государственной власти субъектов Федерации, органах местного самоуправления и органах управления будет проверено соблюдение требований федерального законодательства при выполнении мероприятий по обеспечению комплексного социально-экономического развития субъекта РФ в области безопасности дорожного движения, а также в сфере развития автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Особое внимание органов прокуратуры будет обращено на исполнение требований законодательства о государственных закупках в сфере дорожной деятельности, целевое использование бюджетных средств.

"Сегодня дорожное строительство в Российской Федерации зачастую осуществляется с нарушениями федерального законодательства, допускается необоснованное завышение цен, хищение бюджетных средств, отсутствует контроль за соответствием выполненных работ проектной документации, не исключены коррупционные составляющие", – отметили в ведомстве. Там подчеркнули, что ремонт и содержание дорог на территории страны должны соответствовать требованиям федерального законодательства, действующим правилам, стандартам, техническим нормам и обеспечивать безопасность дорожного движения.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог