В Иркутской области разработают стратегию развития дорожной отрасли
17 Июля 2012
Теги: дороги
Дороги Иркутской областиВ Иркутской области будет разработана стратегия развития дорожной отрасли. Как отметил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко, на совещании, посвященном данному вопросу, стратегия должна соответствовать приоритетам социально-экономического развития области на долгосрочную перспективу, определять общие принципы и направления долгосрочного развития дорожной инфраструктуры. Кроме того, она должна стать основой для разработки областных и муниципальных программ развития дорожного хозяйства.

Николай Хиценко подчеркнул, что при разработке документа необходимо провести анализ всех направлений развития дорожного хозяйства. В стратегии должны быть сформулированы основные мероприятия в области строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог. Также необходимо обозначить основные направления научно-технической и инновационной деятельности в дорожном хозяйстве, которые позволят повысить конкурентоспособность дорожных работ, основные направления нормативно-правового и кадрового обеспечения развития дорожного хозяйства, обеспечения экологической безопасности и мер по снижению отрицательного влияния дорожного хозяйства на окружающую среду.

Николай Хиценко напомнил, что на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011-2014 годы» из средств дорожного фонда планируется направить 6,1 млрд. рублей. К 2014 году запланировано увеличение средств на реализацию программы до 6,6 млрд. рублей. В 2012-2014 годах в соответствие нормативным требованиям будет приведено 128 км автодорог. В перспективе до 2018 года планируется построить и реконструировать еще 270 км автодорог.

Кроме того, Николай Хиценко сообщил, в Минрегионе России находятся на согласовании предложения по развитию автомобильных дорог Иркутской области для включения в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Общая сумма для реализации заявленных проектов дорожного строительства составляет более 20 млрд. рублей.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог