Ремонт иркутских дорог в этом году начнется раньше благодаря новой технике
12 Марта 2013
Теги: дороги
Смотр новой дорожной техники провел сегодня мэр Иркутска Виктор Кондрашов возле здания городской администрации.

На площадке были представлены 14 различных наименований техники: автогрейдеры, погрузчики, комбинированная техника для дорожной уборки и обработки реагентами, многофункциональные дорожные машины WILLE, машина для ямочного ремонта струйно-инъекционным методом SCHMIDT и другие.

«Одна из новинок – Scania с зимним пакетом. Эта машина позволяет отойти от ручного труда. Она проходит и собирает не только снег, но и отсев, которым посыпали дороги. Плюс куплена машина SCHMIDT для ямочного ремонта. В ближайшее время к нам приедут немцы, чтобы обучить сотрудников нашего предприятия. И скоро эту машину иркутяне увидят на дорогах, где она будет производить ямочный ремонт. Будем использовать ее не только при положительных температурах, но технология позволяет проводить работы и в переходный период – до -5 градусов», – рассказал и. о. директора МУП «Иркутскавтодор» Алексей Котов:

Всего в 2012 году МУП «Иркутскавтодор» приобрело 35 единиц техники на сумму более 195 миллионов рублей, из них почти 60 млн руб. выделено из городского бюджета. В этом году предприятие планирует закупить еще пять единиц: три машины – для очистки дорог, одну – для ямочного ремонта с навесным оборудованием и один илосос. На это в бюджете города Иркутска предусмотрено 32 млн рублей.

По словам главы города Виктора Кондрашова, работы по ремонту дорог областного центра в этом году начнутся гораздо раньше обычного. Так, уже в апреле начнет работать асфальто-бетонный завод.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог