Решением жюри спортивных комиссаров
25 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Для непосредственного руководства данным соревнованием назначается директор соревнования, который отвечает за его проведение в соответствии с официальной программой. Он отвечает за порядок в зоне соревнований, наблюдает за нахождением на своих постах судейского аппарата, назначенного организационным комитетом, следит за тем, чтобы не производилась неразрешенная замена участников, а также за ведением всей документации.

 

Решением жюри спортивных комиссаров

Особую роль в международных автомобильных соревнованиях имеет жюри спортивных комиссаров. Оно составляется из спортивных комиссаров, выделенных национальными клубами тех стран, спортсмены которых участвуют в данном соревновании. Независимо от числа участников От данной страны, каждый национальный автомобильный клуб выделяет в жюри одного спортивного комиссара. Жюри спортивных комиссаров предоставляются очень широкие полномочия в отношении мер, необходимых для соблюдения Международного спортивного кодекса и регламента данных соревнований.

Решением жюри спортивных комиссаров на участников налагаются взыскания и денежные штрафы за нарушения установленного регламента.

В исключительных случаях жюри спортивных комиссаров может изменить регламент данных соревнований или разрешить новый старт в случае равных результатов, полученных несколькими участниками. Кроме того, в полномочия спортивных комиссаров входит: разрешать замену водителей, производить исключение участников, производить, если это необходимо, изменение зачетных мест, утверждать или отклонять решения судей, фиксирующих нарушения, рассматривать все протесты и т. п.

Свои решения жюри спортивных комиссаров принимает простым, большинством голосов. Председательствует в жюри спортивный комиссар той страны, на территории которой проводится данное соревнование, или же спортивный комиссар, специально назначенный ФИА на данные соревнования. Следует указать, что спортивные комиссары назначаются ФИА лишь на наиболее крупные соревнования. Если ваш выбор остановился на автомобиле мазда, тогда заезжайте к официальному дилеру в Украине на http://mazda-vidi.com.ua/ru/.

Весь судейский аппарат назначается организационным комитетом из лиц, имеющих соответствующую квалификацию. Для права занятия ряда судейских должностей требуется сдача специального экзамена и стажировка.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог