Ямочный ремонт на дорогах в Иркутске завершится через месяц
16 Апреля 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   АС Байкал ТВ   Телекомпании АИСТ  
Улица Ракитная. Фото АС Байкал ТВ
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудил сроки устранения дефектов, допущенных при ремонте дороги на http://automarket.su/news/view/ulitsa-rakitnaja осенью прошлого года, с генподрядчиком СПМК-7, проводившим работы. Напомним, на проезжей части протяженностью 1000 м, или девять тысяч кв. м., был уложен новый асфальт, в некоторых местах заменили ослабленное основание дороги, а также установили бордюры. Стоимость работ – 10 млн. рулей. В процессе приемки работы были выявлены дефекты, тогда не приняли 500 кв. м дороги.

По словам генерального директора СПМК-7 Александра Ерохина, комиссия не приняла 10% дорожного покрытия из-за качества асфальта, в частности, по причине его недостаточного уплотнения. Подрядчик заверил, что до 1 июля 2012 года дефекты будут устранены. Гарантийные обязательства по объекту – до 2016 года.

Как отметил Виктор Кондрашов, единственное оправдание низкому качеству работ компании, производившей ремонт, в том, что прошлым летом она осуществляла реконструкцию Нижней набережной в Иркутске, «там ушло очень много сил». Стоит отметить, что компания также выполняла ремонт на http://automarket.su/news/view/ulitsa-partizanskaja-remont.

"Что проанализировать качество выполненных ремонтных работ, на покрытии делается вырубка, технические характеристики которой исследуются. Если они не соответствуют требованиям, работы не принимаются. Что касается гарантии на ремонт улиц, то он составляет пять лет. Если через три года на дороге появятся ямы, подрядчик будет устранять этот дефект по гарантии," – объяснил начальник департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Андрей Абрамчик.

В этом году, с опережением на месяц, начал работать асфальтобетонный завод. Это значит, что и ремонт начнется с опережением графика – как только установится положительная среднесуточная температура. "Ремонт мы начали делать на месяц раньше, чем в прошлом году. В прошлом году это были работы порядка 15 мая. Не было асфальта, мы делали разметку к 9 мая. В этом году разметка уже вся намечена. Как только будет положительная температура, http://automarket.su/news/view/razmetka-na-dorogah-irkutsk. К 1 мая будут размечены все центральные улицы города, где ремонт не требуется. Там, где требуется ремонт, он будет сделан уже к 15-20 мая," – сообщил Виктор Кондрашов.

Виктор Кондрашов взял под личный контроль ремонт на городских улицах. Запланированы еженедельные объезды всех иркутских районов.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог