В Иркутске реконструируют Пионерский переулок, улицы Литвинова и Верхняя Набережная
26 Декабря 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы Думы города Иркутска  
Улица Верхняя Набережная в Иркутске
Улица Верхняя Набережная. Фото 38a.ru
В правобережной части Иркутска в 2013 году необходимо начать проектирование дорог вдоль Ангары, плотины ГЭС, улицы Кирзаводская, предусматривая в будущем обустройство набережной. С таким предложением выступил депутат Думы Иркутска Виктор Ильичев.

По словам депутата, перспективная дорога может стать дублирующей для такой загруженной магистрали, как улица Байкальская. Депутат Юрий Гришин отметил, что от оперативности решения вопроса с реконструкцией улицы Верхняя Набережная зависит безопасность водителей и тех, кто проживает в этом районе, и привел в пример недавнее происшествие, когда груженый самосвал ушел под лед.

Как рассказал и.о. председателя Комитета по ЖКХ Андрей Абрамчик, сейчас администрацией формируется схема предполагаемого благоустройства этого участка, разрабатывается техническое задание на выполнение реконструкции улицы Верхняя Набережная, которая будет включать берегоукрепление, озеленение и благоустройство.

Депутаты городской Думы решили детально рассмотреть этот вопрос в формате депутатских слушаний в начале следующего года.

Также в следующем году будет разработана проектная документация и начнется комплексная реконструкция улицы Литвинова (на участке от улицы Карла Маркса до улицы Дзержинского) и переулка Пионерский (на отрезке между улицами Литвинова до Грязнова). Техническое задание на реконструкцию будет сформировано до конца этого года. Работы будут проводиться в рамках программы «Дороги города Иркутска на период 2013-2017 гг.».

Сейчас улица Литвинова и Пионерский переулок загружены транспортом, ширина проезжей части является минимально допустимой, в рабочие дни возникают заторы. Отсутствие парковочных мест приводит к тому, что автомобили паркуются на газонах, тротуарах и во дворах.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог