В Иркутске разработают план реконструкции дорог до 2015 года
30 Декабря 2011
Теги: дороги
Администрация Иркутска до 1 февраля 2012 года представит в правительство Приангарья план реконструкции дорог областного центра, рассчитанный до 2015 года. Такое поручение дано мэру Иркутска Виктору Кондрашову на последнем в этом году заседании областного правительства, которое прошло под руководством губернатора Дмитрия Мезенцева.

На заседании мэр Иркутска доложил об использовании средств, направленных в 2011 году на ремонт автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов города Иркутска. На эти цели в 2011 году было выделено более 1 млрд. рублей, в том числе 925 млн. рублей из федерального бюджета (92%), 75 млн. рублей из городского бюджета (софинансирование 8%). Работы проведены на 173 объектах, в том числе построено два подземных перехода по ул. Сергеева, проведен капитальный ремонт и ремонт семи автомобильных дорог местного значения, ремонт 156 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов. Также выполнены работы, переходящие с 2010 года: капремонт ул. Киевской и ремонт восьми автодорог местного значения. По итогам строительного сезона не освоено 13,7 млн. рублей на ремонте дорог – работы не приняты из-за ненадлежащего качества и 4,1 млн. на ремонте междуквартальных проездов.

Глава региона отметил, что значительная часть дорог областного центра находится в ненадлежащем состоянии.

– В этой ситуации непонятна увлеченность мэрии ремонтом внутриквартальных территорий в ущерб капитальному ремонту улиц. В правительство области поступает огромное количество обращений от автолюбителей, возмущенных состоянием дорог в Иркутске, которые свидетельствуют об игнорировании администрацией их просьб,  подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

По итогам заседания решено, что администрация города должна будет ежемесячно предоставлять в правительство региона отчет об объеме строительно-монтажных работ по реконструкции дорожной сети, выполненном на федеральные и областные средства. Зампредседателя регионального правительства Николаю Хиценко и министру строительства, дорожного хозяйства Александру Орешкову поручено до 1 марта 2012 года провести выборочную проверку на участках капитального ремонта дорог в Иркутске, выполненного в 2011 году. Кроме того, в феврале 2012 года Николай Хиценко должен представить правительству области прогноз использования средств Дорожного фонда региона, в котором необходимо учесть заявки муниципалитетов. До 1 февраля в правительство должен быть также представлен отчет об эффективности использования средств Дорожной службой Иркутской области.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог