В России выпущен первый предсерийный образец бюджетного седана Peugeot
17 Апреля 2012
Статья подготовлена по материалам: Аналитического агентства «Автостат»   Фото с сайта autorelease.ru  
Калужский завод Peugeot выпустил первый предсерийный бюджетный седан модели 408. Серийное производство автомобиля начнется в середине 2012 года, причем новинка станет первой моделью, выпущенной на заводе Peugeot в Калуге по полному циклу.

Сообщается, что первые товарные автомобили Peugeot 408 получат ряд комплектующих от отечественных и иностранных поставщиков, работающих в России. В частности, речь идет о сиденьях, бамперах, внутренних и внешних пластиковых элементах, включая приборную панель, обшивку дверей, а также выхлопную систему.

Длина автомобиля составляет 4,703 м, колесная база – 2,71 м, ширина – 1,815 м, высота – 1,505 м. Багажник имеет объем в 526 литров.

Peugeot 408, разработанный для трех ключевых рынков бренда (России, Китая и Латинской Америки), прошел адаптацию к климатическим и дорожным условиям в России. Автомобиль имеет усиленную подвеску, увеличенный дорожный просвет, аккумулятор повышенной емкости, более мощный генератор, а также подогрев сидений повышенной эффективности (в российской модификации панель управления подогревом для удобства расположена на консоли между передними сиденьями). Повышена эффективность воздуховодов, направляющих воздух к ногам пассажиров, сидящих сзади.

Новый седан имеет такие опции, как подогрев нижней части ветрового стекла (в зоне покоя стеклоочистителей) и подогрев форсунок омывателя, оборудован увеличенным бачком для жидкости омывателя ветрового стекла. На все версии данной модели на заводе устанавливается металлическая защита картера двигателя. Усовершенствован доступ в багажник и лючок горловины топливного бака. Все версии Peugeot 408 производятся из стали, обладающей высокой антикоррозийной устойчивостью.

Сообщается, что в линейке моторов для России будет предусмотрен и дизельный двигатель 1.6 HDi. Однако цены новинки, скорее всего, станут известны ближе к началу продаж.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог