В Иркутске продолжаются работы по обновлению разметки на пешеходных переходах
30 Июля 2012
Теги: дороги
Кадр телекомпании «АИСТ»
До конца июля в Иркутске продлятся работы по обновлению пластиковых пешеходных переходов, которых в городе насчитывается 410. Об этом сообщил руководитель МУП «Иркутскавтодор» Радик Фаразудтдинов. С 1 августа предприятие приступит к нанесению на городские дороги обычной дорожной разметки.

Пластик используется для нанесения «зебр» в первую очередь возле школ, детских садов, больниц, которые расположены возле оживленных магистралей, а также на сложных пешеходных переходах, где случается большое количество ДТП с участием пешеходов. Преимущество пластиковой разметки состоит в том, что на оживленных городских магистралях она сохраняется дольше, чем разметка обычной краской. Кроме того, она более заметная.

Обычная разметка на иркутские дороги наносится двумя способами – ручным и автоматизированным. Вся используемая для нанесения разметки краска – светоотражающая. При хорошей погоде наносимая на дорожное полотно краска должна высыхать за 20 минут. Новая краска появится на 348 пешеходных переходах.

Работы по нанесению разметки в Иркутске традиционно проводятся в два этапа: с 15 апреля до конца мая и с 1 августа по 1 сентября. Перед началом учебного года обязательно будет проведена проверка состояния пешеходных переходов возле учреждений образования.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог