Санкции за неправильную парковку для россиян предложили смягчить
9 Июля 2012
Статья подготовлена по материалам: Motor.ru   Autonews.ru   Авто.Вести.Ru  
Неправильная парковка
Фото 38a.ru
Депутаты Госдумы предложили не штрафовать за парковку автовладельцев, оставивших свои машины в неположенном месте в ночное время суток (с 23:00 до 07:00), а также в выходные и праздничные дни. Соответствующий законопроект на рассмотрение парламента внесли депутаты фракции ЛДПР, сообщает РИА Новости.

«В будние дни днем, понятно, парковка создает дополнительные препятствия, в результате образуются пробки на дорогах, но в ночное время никому это не мешает, – заявил Ярослав Нилов, один из авторов законопроекта. – Поэтому, если автомобилистам негде ставить машины, то зачем им осложнять жизнь?».

Ранее депутаты фракции ЛДПР уже внесли в Государственную думу проект обращения в Конституционный суд. Они просили проверить законность http://38a.ru/art/view/gibdd-new-fines-irkutsk, согласно которым нарушения Правил дорожного движения наказываются более сурово, если они совершены в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению либерал-демократов, такие дифференцированные штрафы нарушают принцип равенства граждан перед законом.

Отметим, что также ЛДПР предлагала дополнить Уголовный кодекс РФ серьезные санкциями за создание и использование незаконных платных парковок. Согласно внесенному фракцией в Госдуму законопроекту, нарушителей будут штрафовать на сумму до 120 тысяч рублей или иного дохода осужденного за период до одного года. Если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, штраф вырастет до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет.

Самый крупный штраф ожидает нарушителя в том случае, если незаконная парковка была организована с использованием служебного положения. В этом случае штраф составит 100 – 500 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за период от одного года до трех лет. Закон в случае его принятия должен вступить в силу 1 октября 2012 года.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог