В Нижнеудинске началось строительство путепровода через железную дорогу
19 Июля 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Вести-Иркутск  
В Нижнеудинске началось строительство путепровода через железнодорожную магистраль. Таким образом, уже к концу следующего года в почти 40-тысячном городе может появиться постоянная автомобильная связь между разными районами.

В настоящее время железная дорога разделяет Нижнеудинск на две половины. В городе работает переезд, поэтому поезда, проходящие по путям, останавливают автомобильное движение. Иногда для того, чтобы попасть из одного края Нижнеудинска в другой, уходит до полутора часов. В заторе стоят рейсовые автобусы, частные машины и техника оперативных служб – в частности, скорой помощи. Многие десятилетия такая же проблема была и с пожарными. Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, в 2008 году региональное МЧС даже организовало базы в каждой половине города.

Параллельно со строительством путепровода ведутся работы по реконструкции железнодорожной станции Нижнеудинск. По подсчетам, на все работы потребуется 245 млн. рублей. В нынешнем году из областного бюджета выделено 123 млн. рублей и еще 15 млн. – из местного.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог