В Иркутске идут работы по нанесению разметки на дорогах
23 Апреля 2013
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации города Иркутска  
Иркутские дорожники приступили к нанесению на дороги разметки. Из бюджета города на эти цели выделено 22 млн рублей. 35 тыс. кв. метров разметки нанесут механизированным способом, а 8,5 тыс. кв. метров – вручную.

Механизированным способом наносятся осевые линии, а ручным – пешеходные переходы и другие обозначения на дороге, которые выполняются по специальным трафаретам. Кроме того, краска покрывается специальными светоотражающими шариками, что делает разметку заметной для участников дорожного движения и в ночное время.

Нанесение разметки выполняется в несколько этапов. Первый – подготовка Иркутска к Параду Победы: в рамках этого этапа обозначения появятся на 16 дорогах, в том числе вокруг Сквера Кирова, на улицах Ленина, Карла Маркса, Советская, Розы Люксембург, Мира и других. Сейчас выполнено более 80% процентов работ, которые должны быть сделаны к 9 мая. С середины мая дорожники приступят к разметке остальных улиц города и закончат этот этап к 10 июня. Параллельно с конца мая начнется нанесение обозначений пешеходных переходов холодным пластиком – этот этап завершится 30 июля. Четвертым этапом – с 1 августа до 1 сентября – станет повторное нанесение дорожных обозначений.

По словам директора фирмы-подрядчика Алексея Крюка, материалы, которые используются для нанесения разметки, проходят контроль качества в лаборатории. При этом гарантийный срок для разметки, нанесенной краской, в соответствии с требованиями ГОСТа 2011 года, составляет три месяца.

Для нанесения разметки задействуются бригады рабочих и спецмашины по нанесению краски, а также машины прикрытия. Для высыхания краски необходимо не менее 5 минут, поэтому дорога частично перекрывается. Большую часть работ подрядчик ведет в ночное время, также на дороги выходят в выходные дни, когда движение не столь интенсивно. Работы по нанесению дорожной разметки в рабочее время в будние дни не проводятся, чтобы не создавать пробок на дороге.


38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог