На иркутской улице Напольная проведут капитальный ремонт
22 Октября 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы Думы города Иркутска   Фото с сайта www.yondi.ru  
В Иркутске в 2013 году при выделении средств из бюджета города может начаться капитальный ремонт улицы Напольная в предместье Рабочее.

Сейчас улица является своего рода дублером для «главной» магистрали предместья – улицы Баррикад. Однако при этом состояние Напольной вызывает нарекания горожан.

Капитальный ремонт предполагается провести на улицах Напольная (на участке от улицы Парниковая до улицы Ремесленная) и Ремесленная (отрезок от Напольной до Фучика). Проектом предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций, расширение проезжей части с устройством новой дорожной одежды, тротуаров и остановочных пунктов, водоотвода.

Подготовка необходимой проектно-сметной документации выполнена на 95%. Кроме того, ведется работа по выкупу земельного участка по адресу ул. Напольная, 34, попадающего под расширение проезжей части. После завершения работ по выкупу земли проектная документация будет направлена в агентство государственной экспертизы в строительстве Иркутской области для получения заключения.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог