На Синюшиной горе станет меньше пробок
3 Октября 2011

Сегодня, 3 октября, открылось движение транспорта по http://automarket.su/news/view/vtoroj-podzemnyj-perehod-na-sinjushinoj-gor%D0%B5 ул. Сергеева и Бульвара Рябикова.

Еще вчера на магистралях стояло ограждение из бетонных боков, а движение шло по одной-двум полосам в каждом направлении. Ночью блоки были вывезены, а на их месте дорожники сегодня закончат монтаж металлических ограждений на разделительной полосе. За эту же ночь была перенесена на постоянное место контактная троллейбусная сеть. Пока по технологическим условиям нельзя наносить разметку, но в ближайшие два-три дня она будет сделана. Как сообщил заместитель генерального директора компании-подрядчика Сергей Сасун, к 5 октября будут заасфальтированы все съезды, устранены другие мелкие недоделки, а на 7 октября намечается официальная приемка городскими властями этого сложного объекта.

За четыре месяца строительно-дорожная фирма «Регионспецстрой» смогла построить два подземных перехода на ул. Сергеева. Сначала был сдан переход у школы №2 (открыт 1 сентября), а чуть позднее – 140-метровый переход через Сергеева и Бульвар Рябикова у ТЦ «Ручей». Строительство переходов и реконструкция почти 700 метров магистралей на этом объекте были проведены в рекордные сроки. А о качестве работ можно судить по реконструкции ул. Байкальская, произведенной специалистами «Регионспецстроя» несколько лет назад.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/18b.jpg  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/20b.jpg
На 520 метрах ул. Сергеева после реконструкции транспорт движется по шести полосам движения  
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/21b.jpg  
Сегодня будет закончен монтаж металлического ограждения на разделительной полосе по ул. Сергеева   
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/19b.jpg
Расширение Бульвара Рябикова на протяжении 170 метров сейчас позволяет свободно поворачивать на эту магистраль даже фурам, не говоря уже о легковом транспорте  
Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог