Готовность автовладельцев к взаимопомощи на дорогах проверяли в Иркутске
14 Июля 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: АС Байкал ТВ   Телекомпании «АИСТ»  
Проверить, готовы ли водители помогать друг другу на дороге – такую задачу поставили перед собой организаторы акции «Взаимопомощь на дороге», которая прошла накануне в Иркутске.

Увидеть стоящий на дороге автомобиль с открытым капотом, мигающей «аварийкой» и предупреждающим о поломке красным треугольником водители могли в центре Иркутска. Остановить первый попутный автомобиль председателю правления Союза автомобилистов Сибири и одновременно организатору акции Алексею Шабанову удалось через 10 минут.

– У меня машина редко ломается. Один раз зимой, было -35 градусов, меня тоже человек выручил – до Заларей дотащил. Вот и сам стараюсь помогать, потому что старой закалки", – говорит Геннадий, водитель.

Акция длилась полтора часа. За это время остановилось около 30 машин. Как показал эксперимент, все, кто останавливались, сами когда-то нуждались в помощи на дороге. Тем, кто проявлял участие, дарили символический подарок в виде ручки и музыкального диска с «дорожными песнями». На помощь приходили и сотрудники ГИБДД. 

Идея подобных акций у представителей Союза автомобилистов Сибири появилась давно и, как обещает Алексей Шабанов, в дальнейшем они станут постоянными. "Момент взаимопомощи на дороге – он, к сожалению, не на том сейчас уровне, как был раньше. Мы пытаемся эту традицию взаимопомощи возродить вот такими акциями. Я надеюсь, мы добьемся положительного результата. Как видите, не все потеряно. Люди останавливаются. И это приятно!" – отмечает Алексей Шабанов.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог