Новая финская техника для уборки дорог поступила в Иркутск
19 Января 2013
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации города Иркутска  
Четыре единицы новой многофункциональной техники «Wille» для уборки дорог поступили в Иркутск. Все машины произведены в Финляндии, а Иркутск станет первым российским городом за Уралом, где они будут эксплуатироваться.

На новую технику можно устанавливать пескоразбрасывающее оборудование для посыпки дорог зимой и поливо-моечное для очистки асфальта летом. Кроме того, новые машины дают возможность установить несколько видов ковшей (в том числе для резки льда), фрез для проведения дорожного ремонта, оборудование для проведения газонных работ. Также эти машины могут работать с различными прицепами (например, пылеуборными). Благодаря сравнительно небольшим габаритам, техника может убирать и тротуары. По словам директора МУП «Иркутскавтодор» Радика Фаразутдинова, одна машина стоит более 8 миллионов рублей.

В течение недели представители финской компании-производителя обучат дорожников работать на своей технике, а затем она выйдет на уборку улиц Иркутска.

В дальнейшем на предприятие «Иркутскавтодор» продолжит поступать техника для обслуживания дорог. Так, прибудут автомобили КамАЗ со специальным датским оборудованием. В прошлом году на новое оборудование для предприятия было потрачено около 150 миллионов рублей, в том числе 90 миллионов – из городского бюджета.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог