Региональный Минстрой проверил на месте ход ремонта дорог в Ольхонский районе
29 Июня 2012
Теги: дороги
Дороги Иркутской области
Фото 38a.ru
Ход ремонта областных автодорог в Ольхонском районе проверила рабочая группа во главе с министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Оксаной Коноваловой.

В 2012 году на реконструкцию дороги Еланцы – Хужир на участке 37-46 км из средств Дорожного фонда Иркутской области выделено 100,7 млн. рублей. На указанном объекте в настоящее время ведутся работы по укладке асфальтобетонной смеси, на очереди – инженерное обустройство и отделка дорожного полотна. Все работы ведутся с соблюдением графика и требований технологии дорожного строительства. К концу октября текущего года участок автодороги планируется сдать в эксплуатацию.

Также был осмотрен мост через реку Сарма на автодороге Тогот – Курма, где проводится капитальный ремонт. Работы на объекте начались 28 мая 2012 года, к концу октября 2013 года их планируется завершить. На сегодняшний момент произведены разбивочные работы, подрядной организацией размещены заказы на строительные конструкции, заканчивается изготовление арматурных каркасов для буронабивных столбов, полностью произведена подготовка строительной площадки.

В рамках поездки была оценена работа по реконструкции автомобильной дороги Усть-Ордынский – Оса на участке 16-8 км в Эхирит-Булагатском районе. Работы ведутся с 2007 года, генеральной подрядной организацией выступило ОАО «ИркутскГипродорнии». С возобновлением финансирования объекта план на 2012 год определен в размере 129,6 млн. рублей с вводом в октябре 2012 года. Подрядчикам было указано на слабую инженерную подготовку работ на объекте (отсутствие более 50% геодезического закрепления трассы, нарушение технологии ведения работ, нехватку производственных мощностей на участке), большое отставание от графика производства работ. Как отметила Оксана Коновалова, генеральная подрядная организация до 1 июля 2012 года обязана предоставить график по основным работам и обеспечить лабораторный контроль на объекте. Указанные меры позволят провести законченный цикл работ и обеспечить ввод объекта в октябре 2012 года.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог