Минпромторг не возобновит программу льготного автокредитования в этом году
8 Мая 2014
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта riasar.ru  
Минпромторг не будет возобновлять госпрограмму льготного автокредитования в этом году, сообщает издание http://avtosreda.ru/ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Министерство проанализировало производственные итоги I квартала 2014 года и пришло к выводу, что закрытие программы льготного автокредитования не ухудшило ситуацию в сегменте легкового автомобилестроения. Спад потребления в целом по рынку составил всего 2,8% против катастрофического спада в прошлом году на 17%. В этой связи ждать возобновления программы в этом году не стоит. Производителям легкового транспорта следует активнее работать с банками, чтобы покупатели были заинтересованы в приобретении отечественных машин по корпоративным программам на выгодных условиях», – заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам первых трех месяцев 2014 года российский авторынок упал на 2%. В марте http://38a.ru/news/view/car-sales-march-2014, однако участники рынка связывают это с падающим рублем и повышающимися из-за этого ценами – россияне торопились приобрести машины, пока они не подорожали еще больше. Эксперты прогнозируют дальнейшее падение продаж во втором квартале этого года.

Ранее с просьбой вернуть льготные кредиты к Минпромторгу обратились автодилеры, предложив при этом изменить условия госпрограммы: расширить ценовой коридор приобретаемого авто до 1 млн рублей, сократить размер субсидии с 2/3 до 1/2 ставки рефинасирования ЦБ РФ и ужесточить требования к качеству заемщиков.

Вернуть льготные кредиты просили и премьер-министра Дмитрия Медведева – председателю правительства написал письмо первый зампред Думского комитета по промышленности, первый вице-президент «СоюзМаш России» Владимир Гутенев.

Подробнее о текущей ситуации на рынке автокредитования в России – http://38a.ru/art/view/29vai_credits_2014/.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог